СтраницаГазель NEXT попала в страшную массовую аварию на 38 км Минского шоссе

Дорогие наши друзья, мы привыкли делиться с вами хорошими новостями, но сегодня, к сожалению, придется изменить этой замечательной традиции. 
23 февраля в 8 утра наша всеми любимая красавица Газель NEXT попала в страшную массовую аварию на 38 км Минского шоссе, новость о которой облетела все центральные каналы тем же утром. 
Всего в нашей части аварии задействовано 19 автомобилей. Слава Богу, нет жертв, но есть двое пострадавших. Мы искренне желаем водителю и пассажиру автомобиля Nissan, шедшему за нами, пережить все случившееся и выздороветь. К сожалению, мы не знаем, насколько сильно они пострадали и все ли хорошо у них на данный момент. Но мы надеемся и верим в лучшее. 
Ко всем вам мы хотим обраться с просьбой войти в наше положение и отнестись с пониманием...
Наша Газелька была основной рабочей лошадкой нашего автопарка, на которую можно было положиться всегда и во всем, она никогда нас не подводили, ни в жару ни в мороз. Нам очень грустно, но очень высока вероятность, что нам придется проститься с ней навсегда. 
На данный момент у нас остался еще один автомобиль того же производителя но предыдущего модельного ряда. С ужасом приходится признать, что его мы тоже любим, но на него очень сложно положиться, он не отличается надежностью и качеством сборки, поэтому может подвести нас в любой момент. 
Судьба нашего Желтика, как по домашнему мы его называли, останется неизвестной на длительный срок. Начато дознание сотрудниками ДПС для установления виновника. До этого момента мы не можем обратиться в страховую компанию для решения каких-либо вопросов. По самым скромным подсчетам это все займет от 2 до 4 месяцев. 
На введение в парк новой машины нам потребуется некоторое время. Естественно, мы не собираемся сидеть сложа руки и будем стараться подключать все возможные ресурсы, но, тем не менее, отгрузки могут происходить с задержкой в пару дней. Еще раз просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и размещать свои заказы заранее с запасом на 2-3 дня. 
Также мы хотим еще раз принести свои извинения спортсменам-пробежникам КСК Шарапово, к которым мы так и не смогли доехать с выездным магазином, и спортсменам-конкуристам КСК Максима Стэйлбс, часть призовых подарков для которых попросту погибла в машине от удара. 
Огромное спасибо, что проявили понимание! 
https://www.youtube.com/watch?v=19aP3GQclbU запись канала "Россия 24" 
https://www.youtube.com/watch?v=Mfd4J4ddqZ4 запись видеорегистратора с автомобиля Nissan, на которого пришелся основной удар. 
P.S.: хочется отдельно поблагодарить водителя нашей машины за внимательность и мастерство вождения, он был одним из немногих, кто в этой аварии справился с управлением автомобиля, успел остановиться полностью и спасти несколько человеческих жизней. 
P.P.S.: находясь на месте аварии, мы сделали вывод, что гололед, конечно, был, но он послужил лишь косвенной причиной этого безобразия. Наша двухтонная машина с тонной груза успела остановиться и удержать свой ряд. Поэтому нам не понятно, как это не удалось остальным участникам движения на легковых автомобилях. 
Будьте внимательны на дорогах, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим и НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ЗИМУ РЕЗИНУ "ЛИПУЧКУ", ОНА ВАС НЕ СПАСЕТ!!!! 
Вы живете в России - это северная страна, помните об этом!!!